El martes 1 de septiembre comienza la fecha 10 de la LigaPro Banco Pichincha con los siguientes partidos:

 

Fecha 10 – Fase 1

Martes 1-09-2020/12h15
Estadio Alejandro Serrano Aguilar
D. Cuenca vs Técnico Universitario

Árbitros:
Roddy Zambrano (Central)
Luis González (Asistente 1)
Paul Palacios (Asistente 2)
Oscar Proaño (4to Árbitro)
Rómulo Mayancela (Comisario de Juego)

 

-----------------------------------------------------

 

Fecha 10 – Fase 1

Martes 01-09-2020/14h30
Estadio Nueve de Mayo
Orense S.C. vs Mushuc Runa S.C.

Árbitros:
Roberto Sánchez (Central)
Edwin Bravo  (Asistente 1)
Mónica Amboya (Asistente 2)
Édison Santana (4to Árbitro)
Susana Marca (Comisario de Juego)

 

-----------------------------------------------------

 

Fecha 10 – Fase 1

Martes 01-09-2020/16h45
Estadio Rodrigo Paz Delgado 
Liga Deportiva Universitaria vs Macará

Árbitros:
Marlon Vera (Central)
Andrés Tola (Asistente 1)
José Alvarado (Asistente 2)
Juan Andrade (4to Árbitro)
Estéfano Palacios (Comisario de Juego)

 

-----------------------------------------------------

 

Fecha 10 – Fase 1

Martes 01-09-2020/19h00
Estadio Banco Pichincha
Barcelona S.C. vs S.D. Aucas

Árbitros:
René Marín (Central)
Byron Romero (Asistente 1)
Guillermo Parra (Asistente 2)
Jordan Montece (4to Árbitro)
Geovanni Puebla (Comisario de Juego)

 

-----------------------------------------------------

 

Fecha 10 – Fase 1

Miércoles 02-09-2020/12h15
Estadio Olímpico de Riobamba
C.D. Olmedo vs DelfínS.C.

Árbitros:
Mario Romero (Central)
Edison Vásquez (Asistente 1)
Danny Ávila (Asistente 2)
Álex Cajas (4to Árbitro)
Jorge Kaslin (Comisario de Juego)

 

-----------------------------------------------------

 

Fecha 10 – Fase 1

Miércoles 02-09-2020/14h30
Estadio Christian Benítez
Guayaquil City F.C. vs U. Católica

Árbitros:
Luis Quiroz (Central)
Ricardo Valdiviezo (Asistente 1)
Flavio Nall (Asistente 2)
Jaime Sánchez (4to Árbitro)
Juan Pablo Trujillo (Comisario de Juego)

 

-----------------------------------------------------

 

Fecha 10 – Fase 1

Miércoles 02-09-2020/16h45
Estadio Reales Tamarindos
LDU Portoviejo vs Independiente del Valle

Árbitros:
Guillermo Guerrero (Central)
Juan Aguiar (Asistente 1)
Luis García (Asistente 2)
Diego Lara (4to Árbitro)
Elton García (Comisario de Juego)

 

-----------------------------------------------------

 

Fecha 10 – Fase 1

Miércoles 02-09-2020/19h00
Estadio Olímpico Atahualpa
El Nacional vs C.S. Emelec

Árbitros:
Gabriel González (Central)
Dennys Guerrero (Asistente 1)
Félix Vera (Asistente 2)
Jefferson Macías (4to Árbitro)
Jonny Pallo (Comisario de Juego)

 


Fecha: 2020-08-31