Designación de Árbitros y Oficiales / LigaPro Banco Pichincha

Fase Clasificatoria / Partidos de Ida
Décima Tercera  Fecha 
LigaPro Banco Pichincha

 



Estadio ASA Banco del Austro
10/05/19 – 20h00

D.Cuenca vs Macará 

Árbitro: Augusto Aragon
A1:Ricardo Baren                                                                                         
A2:Angel Ulloa                                                   
4to: Erck Ruiz

 



 

Estadio Nueve de Mayo 
11/05/19 – 15h00

Fuerza Amarilla vs América 

Árbitro: Marlon Vera                                            
A1: Fernando Zambrano                                                            
A2: Wilson Arevalo                                                
4to: Miguel Montenegro   
                 



Estadio Gonzalo Pozo Ripalda Banco del Pacífico
11/05/19 – 17h15

S.D. Aucas vs Independiente del Valle 

Árbitro:  Roddy Zambrano                                                  
A1: Guilber Gracia                                                   
A2: Adrian Lescano                                         
4to Árbitro: Jimmy Miño    
 

 

 



Estadio Olímpico Atahualpa
11/05/19 – 19h30

El Nacional vs Guayaquil City

Árbitro: Diego Macias                          
A1: Juan Aguiar                                    
A2: Luis Gonzalez                                               
4to: Miguel Angel Maldonado                                   
 



Estadio Por Definir
12/05/19 – 13h00

Mushuc Runa vs Técnico Universitario

Árbitro: Carlos Orbe                            
A1: Byron Romero                                                
A2: Christian Lescano                                            
4to Árbitro: William Muñoz     
 



Estadio Jocay de Manta
12/05/19 – 15h15

Delfín Sporting Club vs Liga Deportiva Universitaria


Árbitro: Franklin Congo                                     
A1: Flavio Nall                              
A2: Monica Amboya                                   
4to Árbitro: Alex Cajas 
 



Estadio Banco del Pacífico
12/05/19 – 18h00

Club Sport Emelec vs Barcelona Sporting Club 

Árbitro Central: Guillermo Guerrero                 
A1:  Juan Carlos Macias                                               
A2:  Luis Vera                               
4to Árbitro: Roberto Sanchez   
 


 

Estadio Olímpico Atahualpa
13/05/19 – 19h15

Universidad Católica vs C.D. Olmedo

Árbitro Central: Jefferson Macias             
A1:  Dennys Guerrero                               
A2:  Ricardo Valdiviezo                                        
4to Árbitro: Kevin Pazmiño


Fecha: 2019-05-07